Todos los años el Instituto lleva a cabo una Muestra de la producción de cada taller y disciplina de estudio:

Proyectos de escenografía, iluminación, personajes, caracterización y accesorios, prototipos de trajes en escala, maquetas, desarrollos técnicos, realización de decorados, pelucas, sombreros y textiles acondicionados para el uso escénico, se dejan ver por espectadores curiosos y entusiastas.

Es un importante y festivo encuentro de los estudiantes con sus pares, los nuevos directores, actores, productores, con quienes habrán de conocerse, elegirse y convocarse para integrar los futuros equipos de trabajo.

TEATRO / Trabajos realizados por alumnos y egresados del

Instituto en Diseño y Realización.

"Pirates of the Caribbean " Musical / 2013
Teatro Lola Membrives
Dirección coreográfica: Jenny Moizzo
Diseño y realización escenográfica:
Elsanora Krawchik

"Jugutes en Apuros " Musical Infantil / 2013
Guión de Susana Dutka
Telón escenográfico:
Elsanora Krawchik

"Princesita Sofy atrapando sueños " Musical Infantil / 2013
Guión de Susana Dutka
Telón escenográfico:
Elsanora Krawchik

"Circus" Musical / 2012
Teatro Metropolitan
Dirección coreográfica: Jenny Moizzo
Diseño y realización escenográfica:
Elsanora Krawchik

"El Matrero " Ópera de Felipe Boero
Centro Nacional de la Música
Ópera Federal / Temporada 2011
Provincias de Chaco, Sgo. del Estero, Tucumán y Salta

Asistente de Vestuario: Josefina Vicchietti
Asistente de Escenografía: Marina Apollonio

"Primer Ciclo Nacional de Ópera Contemporánea"
Centro Nacional de la Música / Temporada 2011
"Diario de un Proceso " Versión libre de la obra de F. Kafka

Música y Texto de Juan Ortiz de Zárate
Asistente de Vestuario: Josefina Vicchietti
Diseño de Maquillaje: Constanza Suarez

"Primer Ciclo Nacional de Ópera Contemporánea"
Centro Nacional de la Música / Temporada 2011
"La Tercera es la Vencida " Música de F. Kropfl

Diseño de Maquillaje: Constanza Suarez

"Primer Ciclo Nacional de Ópera Contemporánea"
Centro Nacional de la Música / Temporada 2011
"UQBAR" Música y Texto de Jorge Horst

Diseño de Vestuario: Josefina Vicchietti
Diseño de Maquillaje: Constanza Suarez

"Elena" versión libre de "Espectros" de H.Ibsen
Teatro I.F.T. / Temporada 2011
Asistente de Escenografía y Vestuario: Josefina Vicchietti

Adaptación de Vestuario: Cecilia Nadaszkiewicz
Realización Escenográfica: Alumnos del "Inst. Saulo Benavente"

"Welcome to the Jungle" Musical / 2011
Teatro Metropolitan
Dirección coreográfica: Jenny Moizzo
Diseño y realización escenográfica:
Elsanora Krawchik

"Space Night " Musical / 2011
Teatro Metropolitan
Dirección coreográfica: Jenny Moizzo
Diseño y realización escenográfica:
Elsanora Krawchik

"Halloween Party " Musical / 2010
Teatro Metropolitan
Dirección coreográfica: Jenny Moizzo
Diseño y realización escenográfica:
Elsanora Krawchik

"Toy's Dance " Musical / 2009
Teatro Metropolitan
Dirección coreográfica: Jenny Moizzo
Diseño y realización escenográfica:
Elsanora Krawchik

"Orfeo y Euridice" ópera / 2006
de C. W. Gluck
Teatro Avenida
Montaje Escenográfico: Juan Oviedo / Cristóbal Varela Salas

"La Boheme" ópera / 2006
de G. Puccini
Teatro Colón, del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As.
Asistente de Vestuario: Jorgelina Sheidegger

"Argentina Tierra Mía" / Musical de Tango y Folklore
Centro Cultural Borges  / 2006
Dirección: Chango Nieto y Liliana Valenzuela
Diseño y realización escenográfica: Elsanora Krawchik

"Don Giovanni" ópera / 2005
de A. Mozart
Teatro Roma. Municipalidad de Avellaneda.
Asistente de Vestuario: Paula Surraco

"Zapatera Prodigiosa" opera / 2005
de J. J. Castro
Teatro Colón, del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As.
Asistente de Vestuario: Jorgelina Sheidegger

"Werther" / opera
Teatro Avenida / 2004
Diseño de Vestuario: Luciana Gutman
Realización de Escenografia: Paula Picciani

"Dialogo de Carmelitas"

Teatro Colón, de la Ciudad Autonoma de Bs. As./ 2004
Diseño de Vestuario: Luciana Gutman

"El empresario teatral"
Teatro Roma / 2004. Prov. de Bs. As.
Dirección: Daniel Suárez Marzal
Diseño de Vestuario: Patricia Terán

"Werther" / opera
Teatro Avenida /2004
Diseño de Vestuario: Luciana Gutman
Realización de Escenografía: Paula Picciani

"Dialogo de Carmelitas" /opera
Teatro Colón, de la Ciudad Autonoma de Bs. As. / 2004
Diseño de Vestuario: Luciana Gutman

"Mina" che que cosa fai / Musical
Teatro Metropolitan / 2004
Direccion: Valeria Ambrosio
Diseño de Vestuario: Matias Bengi

"Seda"
Teatro de la Comedia /2004
Dirección: Francisco Javier
Diseño de Escenogrtafia: Gabriel Caputo

"Imagen de Vestir"
Complejo La Plaza / La Terraza / 2004
Dirección: Carlos Palacios
Asistente de Vestuario: Luciana Monteleone

“Armide” opera / 2003
de Ch. Gluk
Teatro Colón, del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As.
Asistente de Vestuario: Ana CarucciEliana Fagliotti

“Lohengrin” opera / 2003
C.E.T.C.
Centro Experimental / Teatro Colón, del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As.
Asistente de Escenografía: Cecilia Zuvialde

"Zorba, el griego"
Teatro El Nacional / 2003
Asistente de Escenografía: Mariela Pita

“Carmen” opera / 2003
de G. Bizet
Teatro Colón, del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As.
Asistente de Iluminación: Bibiana Sholnik

“Manon” opera / 2003
de Massenet
Teatro Colón, del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As.
Asistente de Iluminación: Bibiana Sholnik

"No te soltare"
Teatro Nacional Cervantes / 2003
de Ricardo Monti
Direccion: MonicaViñao
Escenografía / Vestuario / Iluminación: Luciana Gutman

"Top Dogs"
Teatro Gral. San Martin, del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As./ 2003
Autor / Urs Widner
Dirección / Cristian Drut
Diseño de Escenografía e Iluminación: Gabriel Caputo

"Rigoletto" / opera / 2002
de Giuseppe Verdi
Teatro Colón, del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As
Asistente de Escenografía y Maquetas: Elena Scelzi

"Un nombre en la linea" teatro - danza
Centro Cultural Borges / del Gobierno Autonomo dela CiudaddeBs. As./ 2002
Dirección: Adriana Barenstein
Diseño de Vestuario: Ines Piñero

"El filosofo de campaña" opera
de Galuppi / Goldoni
Teatro La manufactura papelera / 2002
Regie: Boris
Diseño de Escenografia: Ines Piñero
Asistente: Eliana Faliotti

"Celimena y el Cardenal"
de J. Rampal / A.Cattan
Teatro Alianza Francesa / 2002
Diseño de Escenografia y Vestuario: Laura Poletti
Asistentes: Elena Scelzi / Ines Piñero

"L´Elisir D´Amore" opera /2002
Teatro Colon / del Gobierno Autonomo de la Ciudad de Bs. As.
Asistente de Iluminación: Bibiana Scholnik
Asistente de Vestuario: Ines Piñero / Mirta Dufour
Asistente de Escenografia: Yaya Firpo

"Las bodas de Figaro" opera /2002
Teatro Colón / del Gobierno Autonomo de la Ciudad de Bs. As.
Asistente de Iluminación: Bibiana Scholnik

"Juana de Arco" opera
Teatro Colón / del Gobierno Autónomo de la Ciudad deBs. As./ 2002
Diseño de Vestuario de Dominique Sanda: Luciana Gutman

"La Trilogia de las Polacas"
Teatro / Patio de Actores / 2002
Dirección / Laura Yussenn
Diseño de Escenografía e Iluminación: Gabriel Caputo

"La Fanchulla del West" opera
Teatro Colón / del Gobierno Autónomo de la Ciudad deBs. As./ 2002
Diseño de Vestuario: Luciana Gutman

"puntoycoma@cantarysoñar"
Teatrón / 2002
Dirección / Carlos Palacios
Escenografía: Elena Scelzi

"Dornróschen"
Ernst Deutsch Theater / Hamburg / 2001
Realización de Escenografía: Mariano Larrondo

"Der Besuch der alten Dame"
Ernst Deutsch Theater / Hamburg / 2001
Realización de Escenografía: Mariano Larrondo

"Das Kabinett des Dr. Caligari"
Ernst Deutsch Theater / Hamburg / 2001
Realización de Escenografía: Mariano Larrondo

"Sobremonte, el padre de la Patria"
Teatro Gral. San Martin, del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As. / 2001
Asistente de Vestuario: Leticia Lombardi

"Varieté"
Teatro Colón, del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As. / 2001
Diseño de Vestuario: Luciana Gutman

"El despertar de la música"
Teatro Coliseo / 2001
Puesta en escena / Carlos Palacios
Realización de Escenografía: Yaya Firpo

"Las criadas" / 2001
Dirección Luis Romero
Escenografía: Juan Ignacio Echeverría

"Pares de hombres en noche sin luna"
Teatro Del otro lado / 2001
Coproducción del Teatro Gral. San Martín
Dirección / Fabián Canale
Escenografía y Vestuario: Florencia Moro / Laura Poletti
Realización de Escenografía: Juan Echeverría / Leonardo Marrocco
Maqueta: Elena Scelzi

"Blanca Nieves y los 7 enanitos"
Teatro del Centro Cultural Adan BuenosAyres / 2001
Dirección / Yamil Ostrovsky / Diseño de Vestuario / Alicia Gumá
Realización de Vestuario: Carina Gagliostro
Realización de Utilería: Elena Scelzi

"La Bhoemia"
Sportivo Teatral / 2001
Escenografía y Vestuario: Gabriela Fernández

"Carrera de un libertino" Opera
Teatro Colón del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As. / 2001
Regié / Alfredo Arias / Escenografía y Vestuario / Graciela Galán
Asistencia de Escenografía y Maquetas: Gabriel Caputo
Asistencia de Vestuario: Marianella Gómez

"Xibalbá"
Teatro "La Fábrica" / 2001
Dirección General: Guillermo Angelelli
Diseño de Vestuario: Mariela Berenbaum
Iluminación: Bibiana Scholnik

"Esposas"
Teatro Margarita Xirgu / 2001
Diseño de Escenografía: Rodrigo Belaunzarán

"Las mil y una noches"
Auditorium Luna Park / 2001
Realización de Sombreros y Turbantes: Nancy Calicchio - Matías Bengi

El prisionero" Opera
Teatro Colón del Gobierno Autónomo de la Ciudad de Bs. As. / 2000
Vestuario: Luciana Gutman

"Nuevo Mundo"
Teatro Del Doble / 2000
Diseño de Escenografía y Vestuario: Cecilia Buldain

"El cuento de la rubia y la morocha"
Teatro Anfitrión / 2000
Escenografía y Vestuario: Florencia Moro - Laura Poletti

Festival Buenos Aires Tango / 2000
Secretaría de Cultura - G.A. de la Ciudad
Coordinación Técnica: Gabriel Caputo

Festival Buenos Aires de Danza Contemporánea / 2000
Secretaría de Cultura - G.A. de la Ciudad
Coordinación Técnica: Gabriel Caputo

"El Off"
Tehatron / 2000
Diseño de Escenografía: Carina Luján - Paula Picciani
Diseño de Vestuario: Natalia Yaines

"El malentendido"
Teatro Santa María / 2000
Realización de Escenografía: Claudia Mendoza - Natalia Simonetta - Fernando Díaz

"Abril, el futuro se acerca"
C. C. Adán BuenosAyres / 2000
Diseño de Escenografía y Vestuario: Claudia Facciolo
Realización de Escenografía: Laura Trícoli

"Cumbia, anarquía villera"
C. C. Adan BuenosAyres / 2000
Escenografía y Vestuario: Sonia De Pilla - Claudia Facciolo

"Biógrafo"
C. C. Adan BuenosAyres / 2000
Escenografía y Vestuario: Sonia De Pilla

"La boca lastimada"
Sala Cunill Cabanillas - T.G.S.M. / 2000
Diseño de Iluminación: Gabriel Caputo

"Badulaque"
C. C. Recoleta / 2000
Diseño de Escenografía e Iluminación: Gabriel Caputo

"Agua..."
C. C. Recoleta / 2000
Diseño de Escenografía e Iluminación: Gabriel Caputo

"Depiesymanos"
Teatro de la Campana / 2000
Diseño de Iluminación: Gabriel Caputo

"Pericón. Com. Ar."
Teatro Maipo / 2000
Asistente de Escenografía: Gabriel Caputo

"Gesta"
C. C. Recoleta / 2000
Diseño de Escenografía e Iluminación: Gabriel Caputo

"Lucma" Opera
C. C. Gral. San Martín / 1999
Asistente de Escenografía y Vestuario: Claudia Espino

"Sueño de una noche de verano"
Teatro Payró / 1999
Asistente de Vestuario: Marianella Gómez
Realización de Vestuario: Aníbal Duarte
Ayudantes de Escenografía: Soledad Cases - Andrés Santos

"La bella y la bestia"
Teatro Opera / 1999
Asistencia de Pelucas: Leticia Lapeña

"Los miserables"
Teatro Opera / 1999
Asistencia de Caracterización: Jorgelnia Seidhegger
Asistencia de Vestuario: Jorgelina Fontanet

"The Raven"
C. C. Recoleta / 1999
Diseño de Iluminación: Gabriel Caputo

"Mahaonny Songspiel"
Centro Experimental del Teatro Colón / 1999
Diseño de Vestuario: Luciana Gutman

"Seis personajes en busca de un autor"
Teatro General San Martín / 1999
Dirección Jorge Lavelli
Asistencia de Vestuario: Marianella Gómez
Asistencia de Escenografía: Gabriel Caputo

"Rápido nocturno"
Teatro General San Martín / 1999
Asistente de Escenografía: Gabriel Caputo

"Kassia"
Teatro Pte. Alvear / 1999
Diseño de Vestuario: Luciana Gutman

"La historia de llorar por él"
C. C. Rojas / 1999
Realización escenográfica: Juan Cancelo

"Gente Educada"
Teatro Nacional Cervantes / 1999
Dirección Alejandro Robino
Diseño de Vestuario: Paula Santos
Asistente de Escenografía: Juan I. Echeverría
Asistente de Vestuario: Cecilia Zuvialde

"La familia tubo de chimenea"
Teatro Actor/s Studio / 1999
Escenografía y Vestuario: Gustavo Semiz

"Ojalá venga pronto el pájaro el río"
Teatro Callejón / 1999
Asistente de Escenografía y Vestuario: Soledad García Cases

"Mujeres de carne podrida"
Centro Cultural Adán BuenosAyres / 1999
Diseño de luces y Escenografía: Julieta Kolowski

"Los hijos de maría"
Teatro de la Fábula / 1999
Asistente de Dirección: Cecilia Zuvialde

"Nous Akolasia"
Teatro I.F.T. / 1999
Escenografía: Juan I. Echeverría

"Ruta 14"
Teatro I.F.T. / 1999
Realización de Vestuario: Patricia Terán

"Fiel"
Complejo La Plaza / 1999
Asistencia de Escenografía y Vestuario: Gabriel Caputo

"Carnaval de los animales"
Ballet del Sur / Bahia Blanca / 1999
Realización de Vestuario: Anibal Duarte

Festival Buenos Aires de Danza Contemporánea / 1999
Coordinación Técnica: Gabriel Caputo

"Verona" teatro acrobático
Teatro Regio / 1999
Meritorio de Vestuario: Gabriela Hilario
Asistente de Escenografía: Gabriel Caputo

"Inflamable"
C. C. Recoleta / 1999
Realización Escenográfica: Juan I. Echeverría

"Locos de verano"
Teatro Pte. Aalvear / 1999
Asistente de Producción: Carolina Ruy

"Manual de instrucciones para el último porteño"
C. C. Gral. San Martín / Sala Enrique Muiño / 1999
Premio Armando Discépolo / Invitada al 2° festival de Teatro Hispano,
Washinton, E. E. U. U.
Diseño Escénico y Vestuario: Cecilia Buldain

"Dreyfus"
Auditorio de la A.M.I.A./ 1999
Dirección: Manuel Iedvabni
Meritorio de Escenografía: Carina Luján

"Flori y Gastón " de Roberto Vega
Teatro Encuentro / 1999
Dirección: Marina Baggini
Diseño de Vestuario: Elsanora Krawchik

"Gente Educada"
Teatro Nacional Cervantes / 1998
Asistente de Escenografía: Juan I. Echeverría
Vestuario: Paula Santos
Asistente de Vestuario: Cecilia Zuvialde

"Hotel Oasis"
Fundación Banco Patricios / 1998
Realización de Vestuario: Aníbal Duarte

"Alma de saxofón" Los cuatro vientos
C. C. Recoleta / 1998
Asistencia de Escenografía y Montaje: Gabriel Caputo

"Rápido nocturno"
Teatro Gral. San Martín / 1998
Asistente de Escenografía: Gabriel Caputo

"Tanga Catanga"
Musical "Los Ranz" / 1997
Escenografía: Mariano Larrondo

"Blancanieves"
Teatro Avenida / 1997
Realización Escenográfica: Mariano Larrondo - Andrés Santos - Marcela Romano

"Esa música que nos gusta"
Teatro Avenida / 1997
Realización Escenográfica: Andrés Santos

Presentación - Fiat -
Puerto Madero / 1997
Realización Mural: Andrés Santos - Mariano Larrondo - Graciela Notaris

"Antígona"
Teatro del Globo / 1997
Realización Escenográfica: Leonardo Marroco - Juan I. Echeverría

Teatro Semimontado
Sala Alberdi - C .C. Gral. San Martín / 1997
Caracterización: Adriana Romero - Yanina Pizzorno
Asistencia de Escenografía: Leonardo Marroco
Asistencia de Vestuario: Gabriela Hilario
Realización de Escenografía: Juan I. Echeverría

"Las preciosas ridículas"
Teatro el galpón del abasto / 1997
Escenografía y Vestuario: Valeria Brudny
Realización de Escenografía: Florencia Valcarcel - Anabella Bruzzese
Realización de Sombreros y Pelucas: Nancy Calicchio

"El movimiento contínuo"
Sala de la U.A.D.E / 1997
Escenografía, Vestuario y Maquillaje: Valeria Brudny

"El ensayo"
Teatro de la Ranchería / 1997
Escenografía: Valeria Brudny
Vestuario: Florencia Valcarcel

"E l Amateur"
Teatro Payró / 1997-
Asistencia de Escenografía: Gabriel Caputo
Asistencia de Escenario: Juan Cancelo

"Las visiones de Simone Marchard" de B. Brecht
Teatro Pte. Alvear / 1997
Asistencia de Escenografía y Vestuario: Marianella Gómez - Gabriel Caputo

"Don Pasquale"
Teatro Colón de la Ciudad de Bs. As. / 1997-
Asistencia de Escenografía y Maqueta: Gabriel Caputo

"Esperando a Godot"
Teatro La Trastienda / 1997
Asistencia de Escenografía: Gabriel Caputo

"Recuerdos son recuerdos"
Teatro La Trastienda / 1997
Realización Escenográfica: Gabriel Caputo
Diseño de Iluminación: Gabriel Caputo

"Sueño de una noche de verano"
Teatro Payró / 1997
Asistencia de Escenografía y Vestuario: Marianella Gómez - Gabriel Caputo

"Seis personajes en busca de un autor"
Teatro Municipal Gral. San Martín / 1997
Dirección: Jorge Lavelli
Asistencia de Escenografía: Gabriel Caputo
Asistencia de Vestuario: Marianella Gómez

"Bola de Nieve"
Teatro Metropolitan / 1997
Asistencia de Escenografía: Gabriel Caputo
Asistencia de Vestuario: Marianella Gómez

"Stan y Oliver"
Complejo La Plaza , sala Pablo Neruda / 1997
Realización de Vestuario: Aníbal Duarte

"Los amores de Margarita"
Teatro Gloria / 1997
Realización de Escenografía: Gabriel Caputo

"Stefano"
Teatro la Capilla - C. C. Recoleta / 1997
Regiseur: Carlos Palacios
Asistencia de Escenografía: Gabriela Hilario
Realización de Escenografía: Leonardo Marroco

"Ambiciones"
Teatro El Colonial / 1997
Escenografía: Natalia Sapegno
Vestuario: Lía Fernández - Verónica Di Michele

"Caballería Rusticana" Opera
Teatro Municipal de Sta. Fé / 1997
Teatro Municipal de San Francisco, Córdoba / 1997
Escenografía: Mariano Larrondo

"Moriana"
C. C. Gral. San Martin / 1997
Asistente de Escenografía: Leonardo Marroco
Realización de Escenografía: Juan I. Echeverría
Asistente de Vestuario: Gabriela Hilario
Realización de Vestuario: Patricia Terán

"Viaje en globo"
Complejo La Plaza / 1996
Colaboración del Instituto "Saulo Benavente"

"Bien criollo y porteño" Ballet de Salta
Teatro Astral / 1996
Escenografía: Gabriel Caputo

"Pedro y el lobo"
Auditórium Borges / 1996
Asistencia de Escenografía: Gabriel Caputo

"Hello Dolly"
Teatro Astral / 1996
Realización Escenográfica: Gabriel Caputo - Leonardo Marroco

"Silvia"
Complejo La Plaza / 1996
Asistencia de Escenografía y Maqueta: Gabriel Caputo
Realización Escenográfica: Marianella Gómez - Leonardo Marroco

"Cristales Rotos"
Teatro Blanca Podestá / 1996
Realización Escenográfica: Marianella Gómez - Gabriel Caputo

"En boca cerrada"
Teatro El callejón d los deseos / 1996
Asistencia de Escenografía y Vestuario: Marianella Gómez

"Arco Iris" de Mireya Baglieto
Centro Cultural Recoleta / 1996
Realización Plástica: Marcela Romano - Magú Reglero
Asistencia de Realización Plástica: Constanza Larguía

"El diario de Cló"
Escenario alternativo / 1996
Escenografía y Vestuario: Graciela Notaris

"El viejo cabaret"
Fundación Banco Patricios / 1996
Escenografía: Lorena Maltegliatti
Vestuario: Denise Urcola

"Fin de Partida"
Teatro de la fábula / 1996
Escenografía y Vestuario: Cecilia Buldain
Maquillaje: Marianella Gómez

"Matrimonio"
Auditorio Bauen / 1996
Escenografía: Valeria Brudny
Realización Escenográfica: Florencia Valcarcel - Anabella Bruzzese

"Sombreros"
Teatro Empire / 1995
Realización Escenográfica y Sombreros: Luciana Gutman - Sebastián Roses

"La verbena de la paloma"
Teatro Avenida / 1995
Realización de Escenografía: Gabriel Caputo - Marianella Gómez -
Sebastián
Roses - Mariano Larrondo

"El Minotauro" Opera
Sala Alberdi - C. C. Gral. San Martín / 1995
Escenografía: Equipo de estudiantes del 2° nivel
Caracterización: Adriana Romero - Yanina Pizzorno

CINE / T.V. - Trabajos realizados por alumnos y egresados

del Instituto en Diseño y Realización.

"El monstruo"
de Bertold Brecht
A.T.C. Televisora Color / 2003
Unitario de la serie "Ensayos"
Instituto Nacional de Cinematografia
Dirección / Alejandro Malowicki
Asistente de Vestuario: Eliana Fagliotti
Asistente de Maquillaje: Fernanda Cacivio

"Rincon de Luz"
Canal 9 / 2003
Ambientacion: Cecilia de la Fuente

"El Subte vive"
Publicidad grafica y televisiva / 2002
Diseño de Vestuario: Elena Scelzi

"Bolivia" Largometraje / 2002
Director / Caetano
Dirección de Arte: Maria Eva Duarte

"Día de pago" cortometraje / 2001
Director / Leonardo Bianchini
Vestuario y Caracterización: Georgina Martín Galán

"Rojas rosas rojas" Largometraje / 2001
Dirección de Arte: Florencia Valcarcel
Diseño de Vestuario: Marianella Gómez
Asistencia de Vestuario: Carina Luján

Publicidad / Jugos Hi / CocaCola / 2001
Asistencia de Vestuario: Carina Luján

Publicidad / Telefónica / 2001
Dirección / Carlos Sorín / Dirección de Arte / Margarita Jusid
Meritorio de Dirección de Arte: Carina Luján

Publicidad / Yogurt Yoplait / 2001 (Los Angeles)
Dirección de Arte / Margarita Jusid
Asistencia de Dirección de Arte: Carina Luján

"Tuve tu amor" cortometraje / 2000
Director / Eduardo Macchiarelli
Vestuario: Georgina Martín Galán

"Rapiña" cortometraje / 2000
Director / Soledad Bottegoni
Vestuario: Georgina Martín Galán
Nominado en el Festival de Cortometrajes de Villa Gessell

"Taxi,un encuentro" largometraje / 2000.
Asistencia de Dirección de Arte:Carina Luján

"El primer ombligo" cortomatraje del C.E.R.C. / 1999
Diseño de Vestuario: Carina Luján

"Invocación" largometraje / 1999
Asistencia de Vestuario: Carina Luján

"El perro verde" programa periodístico / T.V. 1999
Diseño de Escenografía: Gabriel Caputo
Asistencia de Escenografía: Elsanora Krawchik

"Réquiem Bizarro" cortometraje 1998
Director / Luisa Cavanagh
Vestuario y Caracterización: Georgina Martín Galán

"Lo que fuimos" cortometraje 1998
Director / Soledad Bottegoni
Vestuario y Caracterización: Georgina Martín Galán

"Réquiem Amarillo" cortometraje 1998
Director / Santiago González
Vestuario y Caracterización: Georgina Martín Galán

"Chabela" cortometraje del C.E.R.C. / 1998
Asistencia de Vestuario: Carina Luján

"Perdonado"
Cortometraje de Georgina Nacif / 1995
Dirección de Arte: Cecilia Buldain
Asistencia de Dir. De Arte: Denis Urcola

"Guarisave, los olvidados"
Cortometraje de Bruno Stagnaro / 1994
Dirección de Arte y asistencia de Dir. de Arte: Sebastián Roses - Cecilia Buldain -
Marianella Gómez - Denis Urcola

"Moebius"
Largometraje de Mosquera R. (F.U.C.) / 1994
Realización de Escenografía (locación del subterráneo): Cecilia Buldain -
Luciana Gutman - Marianella Gómez - Mariano Larrondo

"Martín (Hache)"
Largometraje de A. Aristarain
Pintura Escenográfica: Gabriel Caputo

"Casas de Fuego"
Asistente de Escenografía: Denis Urcola
Realización Escenográfica: Eva Duarte

"Doña Bárbara"
Cortometraje de Betty Kaplan
Asistente de Vestuario: Marianella Gómez

"Evita"
Largometraje de Alan Parker
Colaboración en pintura Escenográfica: Graciela Notaris - Gabriel Caputo

 

Ciudad Autónoma de Bs. As. - Argentina
Tel.: 4864-3778 -
Horarios de Secretaría: 19 a 22 hs
E-mail: instituto@saulobenavente.com.ar